ЖИТЬ ТРЕЗВО!!!

В реабилитационный центр я приехал с многими видами зависимостей (никотиновая,алкогольная,наркотическая). Первое время работы над собой меня не покидала мысль ,что я тут отсижусь (перекумарюсь) годик и научусь употреблять в меру без проблем и каких-либо последствий.

Я был убеждён что полностью отказаться от ПАВ(психо активные вещества) невозможно!!! Примерно на третьем-четвёртом месяце реабилитации организация НООО «Трезвение» проводили фестиваль трезвого и здорового образа жизни «Ковчег» ,на этом фестивале я увидел очень много трезвых людей и понял что трезвая жизнь реальна и это круто и я тоже так смогу!!!!

В общем реабилитация проходила не легко ,несколько раз хотел уехать из центра,но по милости Божией остался и прошёл реабилитацию до конца . В конце прохождения программы духовник реабилитационного центра прот. Александр (Николаев) благословил меня на прохождения курсов по программе «Основы социальной реабилитации наркологических больных в центрах социальной реабилитации», которые я благополучно прошел и получил сертификат.

Некоторое время я работал в реабилитационном центре ,потихоньку начал выбираться в социум и шаг за шагом строить свою новою трезвую жизнь. В скором времени я встретил девушку которая полностью поддержала мою трезвую позицию и позже мы создали семью.

В июне 21 года у нас родился сын. С Божией помощью мы продолжаем жить трезво ,учим этому своих детей. Оставаться в трезвости нам помогает общение с единомышленниками (наши друзья которых я приобрёл в центре), посещение Богослужений и участие в Таинствах церкви и конечно же личное желание ЖИТЬ ТРЕЗВО!!!