ОБЕТ ТРЕЗВОСТИ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВ. ПРАВ. ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО

Вот уже 12 раз подряд 2 января в день памяти Св. прав. Иоанна Кронштадтского в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Великий Враг все желающие приобщиться к трезвому образу жизни дают Обет Трезвости.

Основоположником этой традиции стал Св.прав. Иоанн Кронштадтский. Он помогал бороться с тяжким недугом пьянства и табакокурения своим современникам в конце 19го — начале 20го века. О. Иоанн посещал страждущих, помогал словом, исцелял молитвой, организовывал общества трезвости. Сотни людей просыпались от дурмана зависимости после его бесед и проповедей. Своей заботой о.Иоанн снискал всенародную любовь.

Обет Трезвости — это обещание Богу, себе и родным оставить пагубные привычки, исправить себя и вести трезвый образ жизни. В день принятия Обета в храме возносится общая молитва к Творцу, в которой страждущие просят Его помощи и сил на борьбу с тяжким недугом, зависимости, разрушающей человека. Многие решают полностью отказаться от употребления психоактивных веществ, не имея какой-либо зависимости, в поддержку зависимых близких

В новым 2022 году дали Обет трезвости 27 человек!

Большая радость видеть людей, стремящихся побороть свои зависимости и страсти и обрести свободу духа в трезвости!

Поздравляем с днём памяти Св. прав. Иоанна Кронштадтского и всех принявших Обет Трезвости!