V ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ ЗАВИСИМЫМ

Администратор реабилитационного центра «Трезвение «Андрей Дьяченко стал участником V Всероссийского съезда православных центров помощи зависимым.

Мероприятие проходило в Москве с 16 по 18 мая, куда приехали более 100 участников из разных регионов. А это значит, что христианские реабилитационные центры и центры помощи алко- и наркозависимым есть и действуют по всей стране.

Каждый доклад, дискуссия, обсуждение вопросов подтверждало, что участники собрались неслучайные, профессионально подкованные и заинтересованные. Среди участников были священники, врачи, психологи и другие специалисты.

Живое общение, выступления по насущным вопросам, их обсуждение и принятие решений, — так обозначился формат съезда.

Участники обсудили важность информационного сопровождения и продвижения церковной системы помощи наркозависимым, предложение о создании «этического кодекса» центров помощи, предложения, которые можно было бы внести государству по указанной теме, обсуждались цели и смыслы православной реабилитации, развитие онлайн-работы, продвижение церковной помощи зависимым в соцсетях, пастырская психология.

Формат съезда дал возможность очень многим его участникам взять микрофон и поделиться своим мнением, озвучить проблему, задать вопрос, подискутировать.

Встреча с единомышленниками — очень важное и радостное событие. Это возможность говорить о существующих проблемах, делиться опытом, поддерживать друг друга. Живое общение воодушевляет и вдохновляет на более усердные труды в теме ТРЕЗВЕНИЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *