Семинар на тему «Зависимость — семейная болезнь» в семейном центре «Ковчег»

12 марта усилиями Молитовского и Балахнинского благочиний, а так же НООО «Трезвение» г. Кстово в семейном центре «Ковчег» состоялся семинар на тему «Зависимость — семейная болезнь. 12 шагов выздоровления», который провела клинический психолог, консультант по химической зависимости, международный тренер по организации и проведению процессов терапии зависимости и созависимости Валентина Владимировна Новикова.

Семинар собрал более 130 слушателей, и вызвал большой интерес. Валентина Владимировна, являясь одним из крупнейших практикующих специалистов в работе с людьми, страдаюшими химической зависимостью и их родственниками, доступно, наглядно, используя свой уникальный опыт в области борьбы с зависимостью, в своем многочасовом выступлении раскрыла сущность этой болезни, основные принципы работы с зависимыми, ответила на многие волнующие вопросы.

Семинар открыли благочинный Молитовского благочиния протоиерей Михаил Минюхин и руководитель медико-социального отдела Нижегородской Епархии иерей Дионисий Чибиряев. Встреча собрала в стенах семейного центра множество представителей духовенства. На семинаре присутствовал ответственный за реализацию концепции РПЦ по противодействию алкоголизму и наркомании и утверждению трезвости в Нижегородской Епархии протоиерей Александр Николаев.

Выражаем огромную благодарность Валентине Владимировне Новиковой за семинар — практикум, уникальный материал и такую нужную для всех нас встречу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *