ПОМОЩЬ НАРКО- и АЛКОЗАВИСИМЫМ

При поддержке Фонда президентских грантов с ноября 2019 года в г. Нижний Новгород начал свою деятельность проект «Возрождение» (центр мотивации для зависимых лиц на отказ от употребления химических веществ и прохождение реабилитации). Его основным направлением стала помощь страдающим табачной, алкогольной, наркотической, игровой и другими видами зависимости.
За время работы центра помощь получили более 500 человек.


В центре помогают преодолеть главный симптом болезни — сопротивление. Страдающему той или иной зависимостью человеку сложно адекватно посмотреть на себя со стороны, принять свою болезнь и признать, что его выздоровление уже невозможно без посторонней профессиональной помощи. Много лет такие люди, уже не имея сил и ресурсов на выздоровление, живут под лозунгом «брошу сам».
Поддержка специалистов центра и единомышленников трезвенного движения помогает зависимому шаг за шагом прийти к принятию своей болезни.

Благодаря мероприятиям рабочей программы центра, зависимый постепенно получает мотивацию на отказ от употребления и ведение трезвого образа жизни.
Мероприятия программы включают в себя индивидуальные консультации с психологом, арт-терапию, групповые занятия в психологических и спикерских группах, семейный клуб, лекции, духовно-просветительские и мотивационные беседы, кинолекторий, а так же цикл бесед «Школа трезвения».

В мотивационном центре помощь и поддержку осуществляют специалисты с многолетним опытом работы с зависимыми людьми: психологи, консультанты по химической зависимости, священники.
Программа центра разбита на циклы и рассчитана на 21 день. Она помогает обращающимся за помощью включиться в работу в любое время, не дожидаясь набора в новую группу, и посетить пропущенные занятия в новом цикле.

Мероприятия программы составлены для удобства их посещения работающими людьми по вечерам и в выходные дни.
С апреля по сентябрь 2020 года часть мероприятий была переведена в формат онлайн, а с октября проект вновь реализовывался в очном формате.

Важным направлением работы центра является работа с близкими родственниками зависимых. У страдающих зависимостью людей есть созависимые родные, близкие люди и члены семьи, без помощи которых зависимому будет очень сложно справиться со своей болезнью. Специалисты центра ведут работу по оздоровлению всей семьи как системы, в которой появилась болезнь-зависимость.

Ваша жизнь и здоровье омрачены проблемами от употребления табака, алкоголя и наркотиков? Вы чувствуете, что каждый день падаете всё ниже и ниже в пропасть, а собственных сил, чтобы выбраться, уже нет? Хотите, чтобы ваша жизнь вновь заиграла яркими красками и улучшилось её качество? А если Ваш близкий или родной человек страдает этой зависимостью и вы хотите ему помочь, но не знаете как?

Обращайтесь за помощью в мотивационный центр!

Наши специалисты бесплатно Вам помогут ежедневно с 8.00 до 20.00.
По телефонам доверия:
8 930 713 10 27,
8 951 916 95 35
Вы узнаете расписание мероприятий центра, сможете записаться на занятия или получить заочную консультацию.

Занятия проводятся по адресу:
г. Нижний Новгород, ул, Кировская, 9.
Важно! Проект завершается в декабре 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *