НООО«Трезвение» вновь получила поддержку Фонда президентских грантов

Делимся радостью!
Нижегородская областная общественная организация «Трезвение» вновь получила поддержку Фонда президентских грантов. В этот раз средства гранта будут направлены на реализацию проекта «Возрождение» (центр мотивации для зависимых лиц на отказ от употребления химических веществ и прохождение реабилитации).
Мотивационный центр «Возрождение» был открыт в апреле 2019 года.

В настоящее время центр работает по принципу консультационного пункта (проводятся лекции и индивидуальные консультации). Результаты работы и отклики благополучателей подтверждают необходимость расширения деятельности центра. В связи с этим программа работы центра была расширена. Благодаря поддержке Фонда в нее были включены занятия с различными специалистами: психологами, консультантами по химической зависимости, социальными работниками (мотивационные беседы, лекции, психологические группы, спикерские группы, арт-терапия, кинолекторий, индивидуальные консультации).

Полный цикл программы мотивации длится 21 день. Программа центра имеет цикличный характер, поэтому люди, страдающие тем или иным видом звыисимости, могут подключиться к процессу работы в любое удобное для них время, а не ждать набора новой группы. По истечении 21 дня зависимый может подключиться к работе группы поддержки.

В программу также включены занятия с близкими родственниками зависимых людей (созависимыми): индивидуальные консультации, психологические группы, семейный клуб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *